С 8 по 12 декабря в школе прошла неделя правовых знаний

08.12.14 – организована выставка тематических газет по тематике - «Права человека вчера и сегодня». На протяжении недели проводились беседы с учащимися школы на правовую тематику. Проведен Совет профилактики с детьми, которые имеют пропуски и плохое поведение. Организованы встречи с родителями по разъяснению их прав и обязанностей. Открытие недели прошло с конкурсами рисунков «Мир дому твоему», «Ребенок и семья». Был организован просмотр видеофильма «Возьмись за дело».

Во всех классах с 1 по 11 проведен единый классный час, посвященный всемирному дню прав человека. На уроках русского языка проведен единый общешкольный диктант по теме «Я и мои права». Учителем истории проведен круглый стол «Молодежь против ксенофобии и экстремизма» - среди учащихся 9-11-х классов. Педагогами-организаторами организована фотовыставка «Гендерное равенство». Заместитель директора по воспитательной работе Павлова Н.А. участвовала в интеллектуальном конкурсе-викторине «В лабиринтах права».

Все классные руководители с социальным педагогом и психологом школы в течении недели проводили социальный общешкольный проект «Правила жизни в школе». На уроках правоведения в 9 классах была организована защита презентаций в среде PowerPoint. В 10 – 11-х классах прошли конкурсы кроссвордов «В мире прав человека». По параллелям 4 – 9 классы после уроков была организована викторина – «Правовая мозаика».

Социальным педагогом школы проведен круглый стол – «Что такое человеческое достоинство в современной жизни?» - среди учащихся 8 – 10-х классов. Среди учащихся 8 – 10-х классов – классными руководителями проведено анкетирование – «Температура прав человека в школе». В библиотеке школы была организована выставка тематической литературы по правовому воспитанию учащихся.

10.12.14 – организована встреча с врачами областного наркодиспансера по распространению и употреблению наркотических веществ среди молодежи.

12.12.14 – подведены итоги недели правовых знаний.